Отправьте сообщение, и мы вам перезвоним!
×
Сеть джинсовых салонов Мичиган
Магазин Мичиган-дисконт, Wrangler-Lee, Franco Benussi, Vigoss jeans
Мичиган / Статьи / Устанавливаем багажник на рейлинги автомобиля

Устанавливаем багажник на рейлинги автомобиля

24.08.2022
Устанавливаем багажник на рейлинги автомобиля


Багажник на крышу автомобиля – очень полезный аксессуар. Он здорово выручает в дальних поездках, когда все необходимые вещи не вмещаются в основной багажный отсек. На сегодняшний день наиболее удачным методом крепления дополнительных багажников являются рейлинги – специальные перекладины, вмонтированные в крышу. Багажник на рейлинги устанавливается довольно просто и без лишних хлопот.
Понятие рейлингов и их разновидности

Рейлингами называют две перекладины, установленные на крышу транспортного средства. Конструкцию дополняют различные крепления, уплотнители и держатели. Современные рейлинги выглядят достаточно эффектно, поэтому многие автовладельцы устанавливают их с целью придания солидного вида своему авто.
 
Багажник на рейлинги

Что же касается материала, то чаще всего для изготовления рейлингов на крышу машины используется хромированный металл, обеспечивающий изделию прочность и надежность. Во избежание разрушительного воздействия внешних факторов, особенно влаги, конструкция дополнительно обрабатывается специальным покрытием, продляющим срок эксплуатации.


Виды рейлингов

Существует два вида рейлингов:

  •     универсальные – подходят к большинству моделей;
  •     модельные – предназначены для транспортного средства конкретной модификации. Их фиксация производится в определенных местах, которые были предусмотрены еще на этапе изготовления автомобиля. Преимуществом данного вида является стопроцентная гарантия того, что приспособление идеально подойдет и при его монтаже не возникнет никаких проблем.

В зависимости от места размещения выделяют продольные (те, что устанавливаются вдоль авто) и поперечные (расположены поперек) рейлинги.


Использование рейлингов

Существует множество вариантов использования рейлингов, но самыми популярными являются:

  •     фиксация грузовых корзин. Практичное приспособление, которое характеризуется вполне приемлемым внешним видом, хорошей вместительностью и простотой крепления;
  •     фиксация велокреплений. Отличное решение для автолюбителей, которые по совместительству являются заядлыми велосипедистами. Отличается надежностью и возможностью одновременного закрепления  нескольких велосипедов, что очень удобно при запланированном коллективном велопробеге;
  •     магнитная и механическая фиксация. Чаще всего используется для перевозки сноубордов, лыж и других похожих вещей.

 

Контактная информация
Время работы
  • пн-вс 10:00-21:00
Закрыть окно
Яндекс.Метрика