Отправьте сообщение, и мы вам перезвоним!
×
Сеть джинсовых салонов Мичиган
Магазин Мичиган-дисконт, Wrangler-Lee, Franco Benussi, Vigoss jeans
Мичиган / Статьи / Нужна ли виза в Дубай

Нужна ли виза в Дубай

15.09.2022
Нужна ли виза в Дубай

 

Многие туристы задаются вопросом, нужна ли виза в Дубай 2020. Самый крупный мегаполис Ближнего Востока привлекает многочисленными достопримечательностями, расположенными почти на каждом шагу. В текущем году, как и раньше, к желающим посетить его гражданам разных государств предъявляют разные требования. Представителям многих благополучных стран (французам, японцам, норвежцам, россиянам), предварительно сделанная виза в Дубай не нужна, если дело касается 30-дневного отдыха.

Получением разрешительного документа занимаются по прилету в ОАЭ. Это нововведение очень выгодно для людей, путешествующих транзитом через дубайский аэропорт. На контроле в заграничный паспорт проставляют штамп, где отмечают дату прибытия, а также сроки местопребывания. Миграционный офицер вправе запросить медстраховку, узнать, в какой гостинице вы будете проживать. Подобное бывает не часто, но стоит быть готовым к подобным вопросам.
Правила въезда для граждан РФ

Виза в Дубай для россиян не нужна, если в планах – посещение в туристических целях до 1 месяца. Штамп и разрешение пересечь границу получают прямо в аэропорту.

Сделанная виза в Дубай 2020 и иные города экзотических Арабских Эмиратов остается действительной на протяжении 30 суток с момента прилета. Если надо, ее продлевают на такой же период за дополнительную плату. Такое упрощение визового режима между РФ и ОАЭ дает возможность устроить загранпоездку даже в самый последний момент.

Последовательность действий в аэропорту:

  •     Подойти к стойке, где написано «Visa Collection».
  •     Занять очередь, дождаться ее.
  •     Передать бумаги визовому офицеру.
  •     Выполнить сканирование сетчатки глаза. Мероприятие вправе не проходить лишь дипломаты.
  •     Дождаться заграничного паспорта с въездным штампом.

Обычно прохождение пограничного контроля не составляет труда. Туристам не надо ничего заполнять. Времени уходит немного.

Следует помнить, что:

  •     поездки девушек до 30 лет желательны в сопровождении представителя мужского пола – отца, супруга, брата;
  •     ребенок, которому нет 18 лет, может путешествовать лишь с ближайшими родственниками (родители, бабушка и дедушка).

Стоимость визы в Дубай, сроки действия

Тех, кому необходима  виза оаэ россиян стоимость волнует как один их главных вопросов. Ряд международных соглашений с ОАЭ позволяет гражданам РФ открывать разрешения по прибытии. Продолжительность краткосрочного документа составляет до 30 дней, за него платить не надо.

Если по определенным причинам надо увеличить отдых, требуется продление разрешения. Возможно увеличение срока действия еще на 30 суток. Для этого обращаются в миграционную службу, заполняют заявку, где указывают период, на который продляют отдых, и личный номер, указанный при открытии изначального разрешения.

Далее необходимо оплатить сбор. Он стоит 550-625 AED (в пределах 200 USD). После оплаты снова проставляют штамп, что позволяет продолжать отдых. Пребывание в государстве более 60 суток предполагает открытие многократного разрешения в обычном порядке, делают это заблаговременно перед поездкой.

Точная сумма зависит также от выбранного варианта открытия, на мультивизу можно потратить 400-500 USD.

Все вопросы целесообразно уточнять перед началом сбора комплекта бумаг.

 

Контактная информация
Время работы
  • пн-вс 10:00-21:00
Закрыть окно
Яндекс.Метрика